Надя Чигринова

Нужно решить задачку по физике, с объяснением (для меня) , потому что я не понимаю эту темуВес деревянного ящика 400 Н. Чт

Чтобы сдвинуть его с места, потребовалось приложить силу 200 Н. Определите коэффициент трения.

Sergei

коэффициент трения - это как раз коэффициент, связывающий вес тела (а точнее силу противодействия опоры) с силой трения, то есть делишь 200 на 400 и получаешь коэффициент трения = 0.5