Николай

Посоветуйте, пожалуйста, учебник по русскому языку, в котором подробно изложен раздел "орфоэпия".

Ирина Беккер

Греков, Чешко русский язык 10-11классы

Ек
Екатерина

Здравствуйте! Самый лучший и самый ПОНЯТНЫЙ учебник по Вашему запросу: Русский язык и культура речи / Под ред. проф. В. Д. Черняк. СПб. : САГА, 2006.
С. 53-88. Основные черты современной произносительной нормы. Там и орфоэпический словарик есть.
Кратко, все есть и без "воды". Что очень ценно!