Анастасия Кабанова

Учебник японского языка. Посоветуйте хороший учебник японского языка для начинающих. Спасибо 🙂

Elena Golovkina

Головнин И. В. (ред. ) . Учебник японского языка. Курс для начинающих. Книга 01-04 PDF
http://yadi.sk/d/cNFdM1WLFZUWt
М. : Живой язык, 2005, 2009 года выпускаЧетыре книги единого "Учебника японского языка. Под редакцией проф. И. В. Головнина" предназначены для преподавателей и студентов 1 курса языковых вузов и факультетов, а также лиц, изучающих японский самостоятельно. Книга 1 - Курс для начинающих, 2005 г. - 152 с. Уроки 1-6.Она содержит вопросы фонетики, начальные сведения по грамматике и иероглифике, изложение фонетических азбук катакана, хирагана и ромадзи. Общий объем японской лексики составляет около 150 слов, иероглифический запас - примерно 50 знаков. Книга 2 - Курс для начинающих, 2009 г. - 216 с. Уроки 7-13.В ней излагается введение в нормативную грамматику, элементы лексикологии и словообразования, дается системное описание иероглифики и прививаются навыки ее использования. Общий объем японской лексики книги составляет около 340 слов, иероглифический запас - примерно 134 знаков. Книга 3 - Курс для продолжающих, 2005 г. - 184 с. Уроки 1-6В ней излагается основной курс нормативной грамматики, дальнейшие сведений по лексикологии и словообразованию, даётся системное описание иероглифики и прививаются навыки её использования. Общий объём японской лексики книги составляет около 350 слов, иероглифический запас - примерно 170 знаков. Книга 4 - Курс для продолжающих, 2009 г. - 224 с. Уроки 7-13В ней излагается основной курс нормативной грамматики, дальнейшие сведений по лексикологии и словообразованию, даётся системное описание иероглифики и прививаются навыки её использования. Общий объём японской лексики книги составляет около 360 слов, иероглифический запас - примерно 180 знаков. Книга снабжена иероглифическим и грамматическим указателями ко всем четырём книгам.

Юлия Жуковецкая

Minna no Nihongo
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4493010
Комплексный подход - изучение кандзи, грамматики, словарного запаса, интересная информация о стране, задания на прослушивание, всё в доступной форме, с забавными картинками)))

Елена Русина

Самый простой, но понятный учебник: "Голомидова Марина - Учебник японского языка для детей"