Елена Васильева

Подскажите, пожалуйста, стоящий учебник по японскому языку для начинающих!

Валентина Овчинникова

Minna no nihongo - один из лучших на сегодняшний момент, учебник японский.

Из русских советую Нечаеву. Сама по ней училась. Несмотря на недочеты и своеобразную структурированность материала, учебник хороший.

Семен Бычков

Нечаева, みんなの日本語, также рекомендую: «Надежда Надёжкина: 1000 основных иероглифов японского языка», «М. М. Судо Японский язык грамматика для начинающих» и «Л. Ю. Хронопуло японский язык грамматика в таблицах»