Евгения Дровняшина

Тестировать школьников на курение нужно обязательно и с 10 лет! Минздрав РФ прав?

Гуля Шаумурунова

Это обязанность их родителей, а не государства.

Раечка Рагимова

Нет! В 10 они уже бросают

Семён

Это не поможет. Что с ними будут делать если обнаружат что школьник курит? Нужно родительское воспитание. А отцы и многие матеря тоже курят, даже во время беременности. Это страну уже не исправить...

Фр
Фрррррррррр

Без сомнений.

Сергей Ганоль

8-9 уже заядлые курцы

Стася Иванова

Поздно, когда я учился, у нас в школе в 10 уже бросали.

Ал
Александр

Да. Ведь не известно, когда ребенок начал курить, что за этим последует... Жаль у нас в Казахстане нет такого тестирования, меньше бы старшеклассники курили за углом.

Эмилбек Осконбаев

А что даст это тестирование? Ну протестируют, потратят определённые средства, а дальше-то что ?

Шурик Каримов

Мне кажется что детей это вообще стресс будет, если тестировать всех детей. Но если преподаватели будут тестировать только тех, в ком они уверены, что те курят тогда может и пойдет. Но мне кажется хоть лет с 12-13 надо. А что они будут делать потом с теми, кто курит все таки?