Жа
Жанна

Возможно ли восстановление здоровья после 10 лет курения?

Всем доброго времени суток! У меня есть одна проблема! Мне 22 года и я курю десять лет (то есть с 12 лет) . Причем втянулся очень быстро и незаметно. И вследствие этого сейчас при росте 185 см я вешу 62 кг. Да! И мне уже не стыдно в этом признаваться и я уже устал скрывать свою худобу, да и скрывать-то, толком не получается. В общем, я выгляжу не только хиляком, но в зеркале вижу не человека, а самое настоящее зомби-скелет! И вот он вопрос: реально ли восстановить здоровье после такого стажа курения, с учетом того, что я собираюсь бросить курить. (Ответы наподобие: "Сначала брось! " не принимаются))) ) Я не только хочу восстановить свое здоровье и внешний вид, но я хочу привести себя в порядок. Гераклом становится, конечно же, не хочу, но приобрести спортивный и приятный внешний вид для меня желательно.
Ответьте мне, пожалуйста, на данный вопрос: реально ли это? Ибо я уже в отчаянии!

Ма
Маришка

Здоровье, с точки зрения строительной механики, это состояние конструкции, при воздействии деформаций на которое сложно восстановить исходное состояние. Как бы ни банально это звучало, бросить курить - основной фактор твоего мнимого восстановления. Я даю 95% гарантию, что силёнушек у тебя не хватит окончательно завязать с табаком, а если и хватит, то на первые 6 месяцев. Потом ты банально, при случае, набухаешься и тебе захочется покурить.
Ну а если и получится бросить курить, первое, с чем ты столкнёшься это набор массы. Отсутствие сигареты в зубах будет тянуть тебя заменить сигарету чем-нибудь другим, например не членом, а вкусной пайкой. Пацаны после бросания набирают по 15-20 кг. Ну а дальше, чтоб мышцы наросли, тебе надо читать темы про построение мышечного корсета твоего тела, тренировки, бег, плавание и тд. Ну это так, понимаешь, в твоих мечтах. Для начала брось курить. Занятия спортом и курение несовместимы.

Александр Залога

Я вам скажу:
Всё возможно но скажу воздух у дороги хуже чем дым от табака, все равно сдохнем.
если дышать у дороги меньше, есть вероятность увелечения жизни на год -2
бросать даже не вариант лишний стресс - 5-10 лет
не курите больше пачки в 2 дня и нормально всё будет
а если сдохнем чё ограничивать, все сдохнут, просто некоторые ни марихуаны ни табака ни алкоголя не узнают, вот и всё, курим вместе и правильно! насрать!
рака не боитесь до 50 лет
начни бухать год, наберешь вес. не лучший вариант, иди в альпинизм там вроде легкие хорошо
А внешний вид обычный будет хоть и по 200 кг тягать будешь, это нормально,
надо имидж поддерживать бегать по утрам даже зимой, обожаю кстати, пусть думают что спортсмены, тебе респект надо зарабатывать, вот иди в качалку бучешь монстром, парни добрве помогут, без усилий даже ни рыбку не поймаешь а комара! , если комара ловишь на лету, об колено инквизируешь, значит можно качаться, а чтоб качаться масса нужна, тебе там делать нечего пока
мне то хоккеисту нападающему не надо было худеть, так нормально 185 и 95кг мнеплохо станет организму, короче жри белка и соли, сахара не жри, набереш вес

Михаил Куликов

Все возможно! Нужна сила воли и время

Татьянка Сократова

Возможно. Если хотите бросить, то могу рассказать о собственном опыте. А как вес набрать, то предлагаю прочитать:

Когда я в молодости занимался тяжёлой атлетикой, к нам в
секцию пришёл парень - худой и высокий... тренер принял его и посоветовал, как
надо тренироваться и питаться... Примерно через год из этого парня получился
классный штангист, прекрасно сложенный, сильный, он раздался в плечах, и
рассказал нам, что благодаря тренировкам у него вырос аппетит, питался он очень
хорошо – ел всё подряд и главное с аппетитом, и что он поправился на 30 кг! За один год! Он
усердно тренировался три - четыре раза в неделю, поднимая разные веса, и гири,
и гантели, мы вместе бегали на короткие дистанции, толкали ядро, кто дальше
толкнёт, метали диск... Потом, позже он стал кандидатом в мастера в полутяжёлом
весе... В этом деле главное – аппетит и работа!

Евгений

1)бросить курить, 2)начать здоровый образ жизни! Я подскажу чем можно заняться: найдите в интернете ушу- этот вид спорта спас миллионы людей от хронических заболеваний и избавил от тяги к курению и алкоголю. Поверьте я занимаюсь этим видом спорта уже 5 лет и болела всего 6 раз!!!! и это за 5 лет