Здоровый образ жизни

почему все говорят что курение замедляет рост?я курю с 10 лет мой рост 187-188 и мне 16 лет

а дело-то не в том, на какое количество сантиметров Вы выросли.. .
речь идет о развитии организма в целом
Алексей Шеметов
Лучший ответ
ну и чем тут гордиться ?
а вы заглянули бы в свои лёгкие. кто рано в наше время начал курить. некоторые болезни тут-как тут.
D*
Dianocka ****
значит твой рост должен был быть 2.5-3 метра
в данном случае подразумевается не высота, а развитие организма в целом, в том числе умственное
А. Kabashek
- я тоже типа на пару лет бросал курить - никаких изменений
Не совсем так. Полностью эта поговорка гласит как "Курение замедляет рост половых органов".
Вот и у вас - всё в рост пошло.
не курите, дети, никогда!
Dasha Valerievna
ты акселерат))
говорят и что на возраст.. . А бабка долгожительница в Англии после 100 лет курить бросила, с детства дымила) ) Сигареты только хроникам опасны, помогая добивать где слабо
Не боись! сократиться позже там где совсем не ожидаешь.... Вот потом потратишься на виагру и подобное говно! знаю уйму друзей, знакомых кто в свои 30 уже как в 50! СУМАСАЙТИ.. . не говоря о том что они до ларька с пивом добегают с одышкой будто марафон бежали.... а ещё красота какая.. . желтые зубы и привкус во рту.... БЯ.. . как с таким можно целоваться? была подруга курящая.... так и хотелось её сначала рот с мылом вымыть!!!!
***** *
Незнаю, но надо всё равно бросить годы идут, если не бросите умрёте раньше ((
Я не пойму... у тебя комплексы из-за роста? Или ты просто переживаешь из-за неудачного эксперемента? Так обидно... ГОворили не вырастешь куритьбудешь, а я вон какой вырос..))).. Бросай это гиблое дело раз уж все равно не помогло!!!!
Уверена, грудная клетка у Вас как у "куренка", плечи узкие, мышицы неразвиты, верно?
незнаю
Это всё на генном уровне.
В какой-то степени конечно влияет, также как и разница где ты живёшь: в вонючем городе или в деревни.
У меня дед и бабка всю жизнь смолили и прожили за 90 лет оба, а знакомых знал, с детства вообще не курили, даже не пробовали, как они говорили, а не дожили и до 60. Глава семьи скончался как ни странно от РАКА легких! Вот и смотри. Но ...это просто всего лишь пример из жизни, а не агитация курения, учти. Естественно, здоровый образ жизни как не крути он лучше во всём.
Alisher Ubaydullayev