Здоровый образ жизни
Бросила курить - курила более 10 лет. , как мне не поправится резко ,что делать ,что кушать ???
в моменты, когда ну очень хочется "пожевать", грызите что-нибудь малокалорийное: яблочки, апельсинчики, капусточку, морковочку.. . Чаще всего пожевать на работе хочется, поэтому просто заранее накромсайте себе в пластм. контейнер той же капусточки и жуйте на здоровье, пока коллеги печеньками балуются. :)) Но, разумеется, от полноценных завтраков и обедов не отказывайтесь. Чтобы вечером "жор" не напал, надо в течение дня нормально есть.
Антон Стаценко
спасибо большое, а как же конфетки сасальные, они мне очень помогат, я без них начинаю много есть, мне кажется я уже поправилась на пару кг
Двигаться и меньше (столько же как и раньше) кушать.... Просто никотин притуплял чувство голода, а теперь Вам чаще будет хотесться есть. ..Так что - последите за желаниями и все.
А почему сразу поправляться? Я, когда бросала курить, наоборот, похудела. Наверное, от нервов =)
Я тоже бросила курить месяц назад. Курила около 20 лет. Не поправляюсь. Больше есть не стала. Аппетит по прежнему в норме. Так что заранее не переживайте. Наверно, поправляются те люди, которые едой заменяют сигарету.
Да особо ничего и не делай, просто постарайся не вспоминать о сигаретах. А свободное время не проводи сидя дома, гуляй, занимайся спортом, все будет Ок!
Цитрусовые, зелень, помидоры, капусту и побольше клетчатки
Питайся как обычно. Это иллюзия, что поправишься после того, как курить бросишь. Просто недостаток никотина похож на чувство голода, и люди начинают все время есть ( больше, чем привыкли) . Я вот бросила курить - и наоборот похудела, так как не переедала, контролировала это, а без курева силы на спортзал появились. Получай удовольствие от жизни! Теперь все классно будет, без сигарет.
Я бросила курить месяца полтора назад. (может как-то сказалось то, что сильно переболела простудой) , короче говоря меня вообще не тянет.
Зато могу скаать, что достаточно долгое время, особенно сама заметила в течение года-полутора на работе практически вообще перестала курить, так вот, когда кто-нить звал - "Пойдем покурим" , я отвечала.. . что-то не хочется.. . лень ...и если вдруг появлялось желание неуверенное "может курнуть" - наливала себе кипяточек. Или зеленый чай. ..Вот от сладкого точно отказаться нужно. Ядумаю, что даже простая горячая вода (не чай, не кофе а обычная чистая вода) - отбивает аппетит, жлание курнуть ...соответственно - нет лишних каллорий. Соглашусь с тем, что хорошо бы перекусы заменить рублеными или просто свежими овощами.. . ;-))) но частенько бывает, что мы об этом забываем или просто ленимся взять с собой.. . ;-)