Здоровый образ жизни

Как безболезненно и просто бросить курить женщине 56 лет?

Курю 30 лет. Из них 15 - пытаюсь бросить.
За 15 лет мною было испробовано:
1. кодирование
2. гипноз (обычный, эрикссоновский)
3. пластыри, спреи, капли, табекс и другие порошки и таблетки
4. книга Алена Карра
5. иглоукалывание
6. электронные смгареты, вейп
7. венец всего - марийские колдуны
Результат: курю много.
Бросить хочу, так как пенсия маленькая.
София Шанс
Я знаю как... я сам курил 17 лет... и бросил.. не курю 7 лет и не хочу, даже мерзко
Но ты так не будешь делать.. не сможешь... тут надо огромную силу Духа проявить... и можно сказать что медитировать нужно научится, а вмэтой медитации и понять что есть твоя зависимость.. и что эта зависимость есть часть тебя и еЁ безболезнинно ну... ну ни как неоторвать, не отрезать... а путь один рвать, рвать от себя этот кусок с такой силой и болью что долго будут заживать раны
Ante Anteplus
Лучший ответ
София Шанс А где надо учиться медитировать?
Ante Anteplus Я незнаю услышишь ты сейчас меня. но попробую тебе так вот сказать.
Для примера возьмём два хороших человека, две взрослые женщины.
Одна, первая это курящая со стажем... она суть курильщик, т, еиназавем её курильщик.
А вторая эта та которая никогда не курила, не будет и ей это ненадо, она даже об этом незадумывается, назавём её здоровая или чистая..
Я позже продолжу если вам это конечно нужно
Пока сама не захочешь ...не одно лекарство не поможет)))
София Шанс Так я хочу!
Может и не надо уже так себя изводить!
София Шанс Согласна, но деньги!!!!
Стаж 45 лет.
Вечером покурил, утром забыл.
Не использовал слухи, советы и прочий бред идиотов.
Прошло 3 года...
София Шанс Повезло.
Существует два типа зависимости это физиологическая и психологическая. . Первая относится непосредственно к физиологическим механизмам привыкания к наркотику: никотин «встраивается» в обменные процессы организма и, в результате наступает привыкание. Вы как бы выдергиваем ключевое звено из цепи обмена веществ, от этого и испытывает весь дискомфорт, желание затянуться. Второе это психологические аспекты привыкания, которые обусловлены характером нашей личности, это и есть, то из-за чего мы возвращаемся к курению. Сильный человек сможет не курить а вот слабый духом нет. Этим и есть определенное и основное различие людей.
София Шанс У меня оба вида зависимости.
у меня родственница бросала курить. бросила на раз. уже 11 лет не курит. говорит, что никаких трудностей не испытывала. а подруга бросала трудно. год (!) ломало. но уже несколько лет держится. один батюшка на вопрос как не переедать, ответил: во время приёма пищи ни на что не отвлекаться, и всё время твердить: господи, помилуй! господи, помилуй!... не знаю как это поможет при бросании курить, но не переедать это помогает
Дмитрий Златев
София Шанс Вряд ли поможет. Я неверующая.
Просто брось и всё. Перетерпи тягу, а не тянись каждый раз к сигарете
София Шанс Вы же в курсе, что это не так просто.
Зачем? вы и так долго прожили, молодежь пережили)
София Шанс Да... Вы правы... многих пережила...
Просто не курить
Табекс помогает же ну, или купите вейп себе и всп дымите и дымите, гораздо дешевле выйдет
София Шанс Не помог мне табекс.
Сам долго не мог бросить курить, перепробовал почти всё и электронные сигареты, пластери, в спорт уйти с головой ничего не помогало. Пока не наткнулся на это... https://ur-l.ru/dFsHg вначале подумал что развод какой-то, почитал отзывы людей и решил попробовать. Вообщем теперь занимаюсь спортом и кушаю нормально. Рекомендую!