Здоровый образ жизни

Влияет ли курение на рост? Если курить в течении полугода(15 лет), а потом бросить, рост возобновится?

Влияет.
Курение рост тормозит.
Особенно если начать курить в 12-14 лет (период интенсивного роста) или раньше, то будет заметно отставание в росте.
Если начать допустим в 18 лет, то рост будет замедляться, но это особо не будет заметно, т. к. в таком возрасте организм уже, как правило, практически сформирован и рост не такой интенсивный, как в 12-14 лет.
-----------------------------------
Если ты начнёшь курить, то через пол года вряд ли сможешь бросить.
Начнёшь в 15, а бросишь в 45.
Так что лучше не надо!
Галина Маюрова
Лучший ответ
Фигня это всё, в заблуждение тебя кто-то ввёл. Мой дедушка пробовал в 62 года бросать курить, но ни на миллиметр не возобновился рост, поэтому он снова начал.
Вадим Циулин
ага, прям попрет! ! )))))))))))
Анна Мальцева
Молодой человек, прочитайте литературу, курение провоцирует развитие раковых клеток! Так о каком росте речь может идти, когда вы -курильщики в группе риска по раку легких?
Серёга @
Если бросить, то обязательно возобновится, правда может быть с задержкой.
Муж курит с 14 лет. Рост 185 см. На рост влияет генетика и занятия спортом.
Возобновится.
лучше не курить
Mori More
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. Замечено, что болезнь Альцгеймера быстро развивается не только у злостных курильщиков, но у тех, кто курит по пачке в день.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Nexbys Абрамкин
на рост не влияет
нече не влияетт. .
у мня брат курит наверн с 13лет и до сех пор курит и рост у нево 195 не шучу.. . а наши родители не такие уж длинные. . так что нече не влиет....
влияет
Славик ***