Здоровый образ жизни

Как похудеть в 15 лет мальчику. У меня рост 175 см и вешу 95 кг как сбросить помагите

На первое время достаточно исключить из рациона полностью следующие продукты: сахар и всё что его содержит (читайте состав), пшеничный хлеб, макароны, картофель, майонезы, кетчупы, соусы из пакетиков, весь фаст-фуд (не только мак-доналдсы, но и чипсы, сухарики и т. п.) . Последний приём пищи должен быть не позднее, чем за 4-5 часов до сна. Если смертельно хочется есть, то вам помогут яблоки, сырые морковь, капуста, репка либо, в крайнем случае, два вареных вкрутую яйца (без хлеба) . И обязательно, спортзал, если это затруднительно, в интернете много видео-уроков с зарядкой, хотя бы по 1 часу в день. Вы еще растёте, поэтому нельзя добиваться резкой потери веса, главное не полнеть дальше.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Меньше жрать и в спорзал.
Тебе самый толк и польза заниматься борьбой! Есть шанс стать чемпионом!
Ольга Зыбина
если осилишь, то диета раздельного питания очень даже поможет. там можно есть все, только правильно смешивать. начни бегать или плавать или ездить на велосипеде. короче, начни что-то делать, хоть зарядку.
Перейти только на овощи и фрукты и варёное мясо, Это возрастное перестроение организма. Как настроите так дальше будет. Сейчас печень не поспевает за ростом организма. Надо годик потерпеть на диете. Солёное исключить, чтобы вода не задерживалась в теле.
Поменьше быстрых углеводов (кондитерские изделия, чипсы, сдоба) , только продукты растительного происхождения, ну и конечно физические нагрузки, сразу резко переходить в такой режим нельзя, постепенно переходи на здоровое питание и увеличение физ нагрузок) удачи)
вообще в 15 лет не за чем худеть. организм еще растет. Ну так если то да, меньше есть и в спортзал. Сначала рекомендую похудеть а потом уже в спорт зал. Нужно убрать жир, а то мышцы даже если будут расти их не будет видно
Займись спортом.
Бег, турник, отживания...
A. Smailova