Здоровый образ жизни

мне 17 лет и мой рост 175 см, я не становлюс выше употребляю калций до хрена но нет скелетного роста

Мужчины растут до 25 лет, а излишества еще никогда на пользу не шли, во всем нужна мера, подождите, не думайте много об этом и не заметите, как все изменится:)))
Yusuf Ismayilzade
Лучший ответ
А рост не зависит от количества получаемого кальция (тем более, что кальций как правило усваивается в малых дозах от принятого) . Рост зависит от работы гипофиза. Гипофиз вырабатывает гормон роста.
А избытком кальция в организме можно нажить больших проблем, начиная с хрупкости сосудов и заканчивая его отложением в разных местах.
у меня с 14 лет рост прекратился. остановился на 176.
Шизофрения #
займись баскетболом или волейболом! Только серьезно, там спец упражнения есть!
твой рост прекратился - не мучай себя!
кальций может "посадить" почки - оно тебе надо?
А мама с папой какого роста. Конечно по любому ты будешь наверно выше их, но если они не высоки ты их не переплюнишь на много.
Galina Kalmoukidou
дак а больше уже и не вырастишь.... природа-матушка дала, что могла...
Не вы один такой. У многих людей существует такой показатель. Помните, что у юношей рост костей продолжается до 23-25 лет. Рост человека также зависит от унаследованных генов родителей. Старайтесь чаще занимать спортом. Есть специальные упражнения для увеличения роста.
Саша Тихонова
А зачем тебе еще выше. Будешь пить много кальция потом будут болеть кости, все в меру. Кстати вместе с кальцием советую пить кисель, тогда в коленках и локтях будет нужное количество межкостной жидкости, со временем скрепеть не будешь костями.
Вы еще расти будете много лет, Не употребляйте кальций в таблетках - наживете камни в разных частях организма. . Просто ешьте больше здоровой пищи, кости если не бедут расти вверх, то мышечная и костная масса все равно будет расти. А 175, это не так уж и мало
Если бы Вы сидели на гормонах, было бы определённо больше вопросов, а кальций лишь укрепляет кости, если употреблять его в правильном количестве, ибо избыток может привести к обратной реакции организма.
Di ...
организм растет до 20-25 лет, так что не переживай, еще вырастешь.
а с кальцием перебарщивать тоже нельзя.