Липницкая Светлана

В чем состоит грех Адама?

Мария Грибенко

он понял, что он мужчина

Volk Dolinovich

В том что он ослушался Бога.

Светлана Иванова

Связался с дурой, теперь все страдаем.

Anna Berry

истинный грех Адама - что он озаботился своим проступком и натащил унылый комплекс вины на последующие поколения.
Брал бы пример с Прометея - сп... л огонь, попался, получил по полной - и не жалеет!

Роман Русин

в непослушание то ист он поверил что любящий его Бог что то хорошее спрятал от него

Максим Комаров

ослушался хозяина.. пошел против диктатуры

Сергей Владимирович

в непослушании Бога

Наталия Шамрова

Еву может мало трахал

Дарья Белявская

Мало ослушался, не научил Еву так ещё и упрекнул Бога, что Тот виноват что дал ему такую жену

Vasiliy Nikolaevich

Не умел играть по свыше утвержденным правилам.

Иван Цибров

В непослушании Бога.

Искандар Акбаров

в непослушании

Александр

Нарушение Закона Божьего..! !

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)

Татьяна *****

Есть варианты: менял жен (Лилит и Ева) , был плохим отцом (один сын убил второго) , нарушил законы страны (Райский сад) , а именно: нудизм наоборот (может у них появление одетым в общественных местах запрещено?) , воровство чужих яблок (сказали же: нельзя! ) и нарушение приказа Старшего по Званию или Главного Начальника (отдать под трибунал!).

Соколова Юля

В непослушании Богу

Olga Zala (Соловьева)

в общем, тут почти все говорили правильно=)
Он проявил непослушание Богу и недоверие ему. Он знал, что Бог сказал, что будет плохо, он видел, как здорово быть с Богом. Но непослушался Его.
Теперь мы все вынуждены восстанавливаться с трудом. Наша человеческая природа поражена=(

Мария Болотина

что не изобретал наморник

Светлана

Библия пишет: "14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; " 1Тимофея 2:14
Если Ева была обманута, то Адам пошел на грех осознано и он понимал чем это ему грозит и тем более вместо того, чтоб раскаяться он в своем преступлении обвинил Бога:
"12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"

Маруся Жарова

Отказался от Бога, решил руководить своей жизнью сам и самому принимать решения что "добро", а что "зло".

Людмила Андрианова

Подчинившись Еве, ослушался бога.

Кирилл Faust

Прочитайте в 1-й Книге Библии - Бытие...

Ви
Виктория

в том, что он предал Бога, усомнившись в Его любви и благости.

А также в том, что отдал власть над землей лукавому. Почему Бог и был вынужден проклясть землю, как и всё что у лукавого