Администратор *

Имеют ли льготы пенсионеры - ветераны труда при оплате налога на имущество или землю, а также при оплате за газ ?

Антон

-на носу что? Прально! Масленница. А за прошлогодний снег ещё не уплочено. Маслинница придёт и фиитьь. -

Игорь

Имеют! Но льготы заявительного характера! Пока заявление с ксерокопией пенсионного в налоговую не принесете (оригинал демонстрируете) , никто Вам налог на имущество не отменит.

Светлана

Да, имеют. Налог на имущество не платят вообще. На газ 50% скидка.

Лера

ВТ налог на ИФЛ не платят, а оплату ЖКУ (туда и газ и электроэнергия входят) им компенсируют, но по-факту получается меньше 50-ти % (зависит от размера квартиры и кол-ва зарегистрированных).

Fe
Fedya

Пенсионеры налог на имущество не платят 100% Нужно в налоговую отнести паспорт ИНН и Пенсионное удостоверение. На газ соц. защита 50% возвращает ветеранам труда.

Яна

Пенсионеры-собственники имущества-налог не платят. Ветераны труда-50% оплата газ, эл. энергия. вода

Annet

Ветераны Федерального значения имеют льготу по оплате газа 50%. Пенсионеры не платят налог на недвижимость. Налоги на землю федеральной льготы нет ни у кого. Региональные есть кое-где у инвалидов.