Настенка Варанкина

Что труднее? Уходить от погони или преследовать уходящего. Имеется ввиду не автогонки а погоня.

Алексей

На российский дорогах оба варианта сложные.

Ка
Кайрат

Уходишь на своей, догоняют на казенных!

Дима

Уходить труднее. ИМХО.

Алик

"Ждать да догонять- хуже некуда! "

Александр

догонять
т. к тот кто уходит диктует правила игры
дело легавого предсказывать твои действия и перехватить тебя
т. к 99% успешных погонь для ментов становятся твои ошибки из за которых ты врезался
ну и еще. у них бензобак в два раза больше твоего
у них погоня рассчитана на твои ошибки
если ты профи то они отсосут хотя там тоже водилы не лыком шиты и стрелять будут в тебя на безлюдной трассе могут спокойно пробить заднее стекло и через подголовник тебя завалить зачеты по стрельбе у них каждые несколько месяцев проходят и оформить тебя как оказал сопротивлении при задержании

Миша

Уходить труднее, т. к. преследующих много, они могут либо применять силу, против которой не попрешь из-за численного превосходства либо брать измором.