Дмитрий Максимов

Люди, объясните, пожалуйста, кто это понимает, буду вам улыбаться в монитор:)

Последовательность нуклеотидов, соответствующая интрону, удаляется из транскрибированной с него РНК в процессе сплайсинга до того, как произойдёт считывание белка (трансляция).

Елена Степанова

и что тут такого сложного? Конечно, если ты все эти слова впервые увидела - звучит как китайский язык.

суть в том, что есть в ДНК такие участки - интроны, когда с кода ДНК делается белок они удаляются как ненужные.