Ольга Полищук

Котенку 5 месяцев, чем чревато?

Хотел взять котенка, изначально собирался поселить с собой британского (потому что веслоухий 🙂 ), но потом знакомая попросила забрать у нее одного обычного, отказать не смог, через неделю забираю. Вопрос: чем может быть это чревато? Вообще, чего ожидать от него в том плане, что уже не совсем парень то и маленький (к лотку. говорят, приученный).

Medved

Если к лотку и когтеточке приучен, то ничем особенным не чревато...

Юля Матесова

Нормально он еще ребенок ))) Привыкнет главное, покажи лоток и где еда . Потом старайся дня 2 не трогать его пусть все понюхает, полазит везде, освоиться . И все будет окей )

Дмитрий Владимиров

Да ничем не чревато. Мы около 5 котят (русских голубых) и в 6-8 месяцев отдавали – никаких проблем у хозяев не было. Один раз только к судку переприучали - у нас он возле балконнйо двери был, котёнок тоже стал возле их двери балконной писать. Вылечилось путём постепенного отодвигания лотка от этой двери к месту постоянной дислокации. С остальными проблем вообще не было.

Света

Всё будет хорошо, не пятилетнего же в конце концов забираете, не паникуйте раньше времени:)

Ju
Julia

Ничем не чревато. Лишь бы предыдущие хозяева были нормальные и котенок рос в хорошем психологическом климате. Так как, характер котенка формируется до полутора месяцев, и то, насколько ручным будет котенок, зависит от того, приручили ли его. Так что дикого котенка можно и в двухмесячном возрасте приобрести.
п. с. вислоухими бывают шотландские.

Админ

Кошки живучие, я египетскую мау взяла, ещё и коту 7 лет, живут хорошо, правда дерут всё. Коту года 3,5 пальцы отрубили, в ветеринарке, и хорошо.

Сергей Семенков

Ну к году может начать метить территорию.. . Так что подумайте о кастрации.
А так, как освоится будет носиться по всей квартире, играть. А еще британцы очень общительные, любят "поговорить". Аппетит отличный, во всяком случае у моей, может за раз 150г мяса слопать.. .
Кстати я её в тоже в 5 месяцев взяла.
Вислоухие- это шотландцы, кстати скрещивать британцев и шотландцев сейчас запрещено. Это две отдельные породы.