Домашние животные
Если котенку 5 месяцев сухой корм можно давать как для взрослой кошки, или покупать именно для котят?
вообще считается, что в природе не существует специально мышей для кошек и котят, поэтому современные корма подходят как котятам, так и кошкам, из старых премиум\суперпремиум кормов - есть деление кормов на котят и кошек взрослых ( в том числе у хиллса) , корм для котят более калориен и обогащен минералами и витаминами, он также подходит для кормления беременных взрослых кошек. необходимо строго соблюдать нормы кормления, и не перекармливать. также котятам некоторые заводчики, ветеринары рекомендуют размачивать немного сушку (я например пульвелизатором обрызгиваю, он чуток размягчается) . и обязательно следить за количеством выпиваемой свежей водды (именно воды, а не молока) , а вообще лактоза есть только у котят и 7% взрослых кошек (фермент, который расщепляет молоко)
для котят до года
котята должны рыбу, мясо есть.... а не какую то сухую фигню!
А вы знаете чем отличается корм для котят и для взрослых кошек? Не только размерами кусочков, а, самое главное, СОСТАВОМ!!!! Корм для котят более обогащен витаминами и минералами, которые так необходимы особенно в период роста и формирования!!!! Так что решать Вам.
говорят для котят а наши котята его есть отказались ели мамин и папин гдето с 1 месяца
Кристина, если хотите, чтоб ваш любимец прожил долго, никогда не кормите его "сушняком".Вся эта бодяга сделана из отходов с применением химии. Вам бы понравилось есть такое???? Кормите натуральной пищей. Поверьте, лучше немного потратиться, но доставить удовольствие котёнку-коту.
сухой корм вообще вреден, из за него бывают поблемы с шерстью и мочевым пузырём
Лучше купить для котят. Вы знаете один раз я ходила в магазин а заинтересовалась сколько весит Вискас. Оказывается взрослый весит 100г, а котячий всего лишь 80г. Цена у них была одинаковая. Я взяла взрослый там грамм больше, а какая разница моему котенку какой есть Вискас с большими кусочками или маленькими.
всё же лучше кормить едой для котят, а рыба речная вообще опасна для здоровья, лучше морскую давать.
В 5 месяцев котенку нужно давать корм для котят. В нем содержания белка и жиров больше чем в корме для взрослых кошек.
в5 месяцев ему уже пора мышей ловить