Замира Алиакбарова

Почему микрофон не работает?

Всем привет! После перезагрузки винды возникла такая проблема, когда в ноутбук не включен штекер микрофона, микрофон вообще не работает, ни внутренний не тем более внешний. Когда втыкаю штекер внешнего микро от гарнитуры, происходит такая вещь. Начинает работать не этот внешний микрофон, а именно встроенный, а переключить никак не получается, перепробывал кучу способов. Кто знает в чем может быть проблема?

Олег Сидоров

бывало подобное, дело в дровах, надо грохнуть все дрова связанные с микрофоном (есть утилиты для полного удаления дров) , всегда это помогало