Ника Шпак

Метеоритная броня?)))

Известны ли реальные случаи изготовления оружия и брони из метеоритного железа? Какие свойства у этого оружия?

Наим Тахиров

очень часто и очень много
когда узнали что такое железо часто применяли самородное железо (метеориты) потому как руда, она же ржавчина требует очень высокой температуры для обращения процесса окисления.
тогда достигнуть такой температуры не могли, делали крицу, температуры хватало только на это.
крица это что-то типа металлокерамики, она крепче литого железа (тогда расплавить до жидкого состояния не могли, литого железа не знали) , она крепче современных сталей обыкновенного качества, сравнима с слаболегированными или легированными сталями в зависимости от места производства.

П. С. земное железо обратилось в ржавчину еще до появления людей

То что могли использовать на тот момент люди это вулканическое (основная часть) и метеоритное.