Ма
Маришка

Как обьяснить сильное нагревание метеоритных камней, влетающих из межпланетного пространства в атмосферу Земли?

Марина

трением

Андрей Крупенин

трение о плотные слои атмосферы

Олеся

Происходит трение метеоритов, от скорости, вот они и нагреваются.

Анна Крылова

В космосе, из-за вакуума нет трения. При попадании в атмосферу Земли начинается трение с воздухом и метиорит нагревается.

Shurikvmb Shurikvmb

Во-первых, трение о воздух! Во- вторых, прямое столкновение с атомами воздуха! И, наконец, гравитационный удар и магнитный удар!