Анастасия Пластинина

и такс) нужна помощь) в каких литературных произведениях мы можем столкнуться с безвозмездной помощью?

в каких литературных произведениях мы можем столкнуться с безвозмездной помощью? ну, например, из повести Горького "Старуха Изергиль" ,там где рассказывается о Данко, ну или в Обломове, где Штольц помогает ( немного) Обломову. . вспоминайте, господа) думаю, раз в жизни хоть кто-то то читал )

стыдно, господа) стыдно!) ) вспомнила, взять повесть Гайдара - Тимур и его команда) фу фу фу вам)

не хуже) просто эти курьи башки не поймут такого) сочинение на экзамен тренировочный нужно, там затрагивается эта тема) надо проще просто что-то. . но все равно, спасибо большое)

Просто Лёлечка

Остап Бендер помогает Кисе Воробьянинову за какие-то жалкие 40 процентов ))))))

А уже в другой жизни нежный Козлевич помогает самому Бендеру и вовсе бескорыстно ))))

Тимур -- Тимуром, но Козлевич чем хуже?!

Ге
Генрих

"Преступление и наказание" Достоевского. Родька Раскольников спасает девушку от насилия, отдаёт последние гроши Мармеладову, убивает старуху -процентщицу, а заодно и её сестру, грабит их. Но не пользуется награбленным! Безвозмездно хотел отдать бедным! Ну.... добрый человек Родя !!!

Виталий Харламов

Иешуа в произведении "Мастер и Маргарита"