Ира Колегова

Очень нужна помощь, литературный вопрос!!

Мне нужны все действующие лица произведения Н. Г. Чернышевского "Что делать? ", желательно крат\кое пояснение кто и кем является.
Заранее спасибо! : *

Александр C

Вот здесь все действующие лица произведения Н. Г. Чернышевского "Что делать? "http://www.e-ng.ru/kratkoe_soderzhanie_proizvedenij/izlozhenie_nagachernyshevskij_chto_delat.html

Александр

По социальному статусу Базаров, Лопухов, Кирсанов, Вера Павловна - типичные рабочие. Все они с детства приучились к работе, в жизни они привыкли надеяться лишь на собственные силы. Например, Чернышевский рассказывает о своих героях: "Лопухов с очень ранней молодости, почти с детства, добывал деньги на свое содержание; Кирсанов с 12 лет помогал отцу в переписывании бумаг, с IV класса гимназии тоже давал уже уроки.

Вера Павловна Розальская- главная героиняПавел Константинович Розальский - её отецМарья Алексеевна Розальская - .её матьДмитрий Сергеевич Лопухов - студент, медик, учительАлександр Матвеевич Кирсанов - друг ЛопуховаРахметов Никитушка ЛомовЕкатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга
Полозов Василий -отец Екатерины ВасильевныАнна Петровна Сторешникова... дальше не помню)) )

Ол
Ольга

Как жаль, что у Вас нет интернета!

Лена Зеленина

Чернышевский - что делать?
Вера Павловна - гг

Павел Константинович Розальский - ее отец

Марья Алексеевна - мать

Дмитрий Сергеевич Лопухов - учитель, студент, медик

Александр Матвеевич Кирсанов - друг Лопухова

Рахметов Никитушка Ломов

Екатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга

Katrina

Рахметов спал на гвоздях, а Вере Павловне снились сны. Боле - ниччё не помню. Давно это было. Лет сорок назад...

Мария Рецкая

Короче тупо книгу читай!! ! Или ищи другие ответы майл ру или в решебниках смотри каких нибудь!!!

Максим Берёзкин

Чернышевский - что делать? Вера Павловна - ггПавел Константинович Розальский - ее отецМарья Алексеевна - матьДмитрий Сергеевич Лопухов - учитель, студент, медикАлександр Матвеевич Кирсанов - друг ЛопуховаРахметов Никитушка ЛомовЕкатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга

Валерия

согласен с вышесказанным

Елена Исмайлова

аааааааааааааааааааааа

Света Гриценко

Чернышевский - что делать? Вера Павловна - ггПавел Константинович Розальский - ее отецМарья Алексеевна - матьДмитрий Сергеевич Лопухов - учитель, студент, медикАлександр Матвеевич Кирсанов - друг ЛопуховаРахметов Никитушка ЛомовЕкатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга

Ми
Миша

читай)))

Роман

Прочти краткое сочинение и напиши сама!!!!

Серег@ Костоглодов

как это не банально, читай текст, и запоминай, ну как бы на пересказ и потом всё само собой запомнится

Be

Интернет тебе в помощь!!!

Ва
Валерия

Посмотри в википедии.

Lion

Читай

Юл
Юлия

В книгах смотри там есть точно

Максим Калашник

Прочитайте поймёте

Алла

Википедия

Джон Скаво

Хочешь узнать нужно читать!!!

Marie Iskra

Не ленитесь читать... В книжках таится житейская мудрость...

Ар
Артур

Вера Павловна - главная героиня
Павел Константинович Розальский - ее отец
Марья Алексеевна - мать
Дмитрий Сергеевич Лопухов - учитель, студент, медик
Александр Матвеевич Кирсанов - друг Лопухова
Рахметов Никитушка Ломов
Екатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга

Наташа Демьянова

ты текст прочитай

Марина

Извини но ты что-ли тупая ? !

Алина Землевская

Вера Павловна - женщина, которая... видела сны)))

Коля Слеп

гугл в помощь)

Александр Прудников

http://www.e-ng.ru/kratkoe_soderzhanie_proizvedenij/izlozhenie_nagachernyshevskij_chto_delat.html
Вот сыллка на сочинение посмотри, а то тут выдаёт очень большой текст: D

Татьяна Степаненко

Осин Семен, говори за себя, девидкопирфильдовский лох!

Эркин Бекмурзаев

Вера Павловна - ггПавел Константинович Розальский - ее отецМарья Алексеевна - матьДмитрий Сергеевич Лопухов - учитель, студент, медикАлександр Матвеевич Кирсанов - друг ЛопуховаРахметов Никитушка ЛомовЕкатерина Васильевна Бьюмонт, урождённая Полозова, была одной из самых богатых невест Петербурга

Мария

гуглЯ

Александр Черагин

Вера Павловна Павел Константинович Розальский Марья Алексеевна Дмитрий Сергеевич ЛопуховАлександр Матвеевич Кирсанов Рахметов Никитушка ЛомовЕкатерина Васильевна Бьюмонт

Катюша

наверно мне лень писать рэп

D.
Dani .

ответы ваще умные.

Та
Танюша

в гугл иди

Наталья Кожанова

Мир героевАвтор — повествователь и действующее лицо. Описывает героев и их отношения, вступает в полемику со своими воображаемыми оппонентами, прежде всего с проницательным читателем. Например, Вера Павловна с удивлением думает, как это они с Лопуховым в первый же вечер стали так близки, рассказчик же прямо входит в текст со своими комментариями: «Нет, это вовсе не странно, Верочка. У этих людей, как Лопухов, есть магические слова, привлекающие к ним всякое огорченное, обижаемое существо. Вера Павловна (Розальская) — главная героиня. «...Высокая стройная девушка, довольно смуглая, с черными волосами — «густые хорошие волоса» , с черными глазами — «глаза хорошие, даже очень хорошие» , с южным типом лица — «как будто из Малороссии; пожалуй, скорее даже кавказский тип, ничего, очень красивое лицо, только очень холодное, это уж не по-южному; здоровье хорошее.. . » — такой видит В. П. Лопухов в момент знакомства. Кирсанов Александр Матвеич — один из главных героев. У него «русые волосы довольно темного оттенка, темно-голубые глаза, прямой греческий нос, маленький рот, лицо продолговатое, замечательной белизны» . Довольно высокого роста, строен, наделен недюжинной физической силой. Разночинец, сын писца уездного суда, с 12 лет помогал отцу в переписывании бумаг, с 4-го класса гимназии начал давать уроки, сам себе пробивал дорогу. Окончил Медицинскую академию, работает в госпитале, возглавляет кафедру. О нем известно, что лучше лекаря нет, несмотря на то что сам он считает себя больше ученым, нежели практиком. Лучший друг Лопухова, с которым вместе снимал одну квартиру, пока тот не женился на Вере Павловне. Крюкова Настасья Борисовна — одна из работниц в мастерской Веры Павловны. Она больна чахоткой, но в мастерской для нее находят такую работу, которая ей не очень вредит. Встретившись здесь случайно с Кирсановым, она рассказывает о своем давнем знакомстве с ним Вере Павловне: она была проституткой и ходила по Невскому, когда в первый раз встретилась с Кирсановым. Лопухов Дмитрий Сергеич (Бьюмонт Чарльз) — один из главных героев. «...Среднего роста или несколько повыше среднего, с темными каштановыми волосами, с правильными, даже красивыми чертами лица, с гордым и смелым видом.. . » — таким его видит Вера Павловна в момент знакомства (он становится учителем ее брата Феди) . Сын рязанского помещика. Учился в гимназии. Как и его лучший друг Кирсанов, рано привык «пробивать себе дорогу своей грудью, не имея никакой поддержки» . Зарабатывает уроками. Было время, когда он «порядком кутил» , что было «следствием тоски от невыносимой нищеты, не больше» . Немало было у него и любовных приключений, которые потом отставлены ради дела. Рахметов — один из главных героев. Ему посвящена глава «Особенный человек» . Родом из знатной фамилии, известной с XIII в. Среди его предков - бояре, окольничие, генерал-аншефы и пр. Отец его в сорок лет вышел в отставку генерал-лейтенантом и поселился в одном из своих поместий, был он деспотического характера, умный, образованный и ультраконсерватор.

Наталия Зарубина

Автор — повествователь и действующее лицо. Описывает героев и их отношения, вступает в полемику со своими воображаемыми оппонентами, прежде всего с проницательным читателем. Например, Вера Павловна с удивлением думает, как это они с Лопуховым в первый же вечер стали так близки, рассказчик же прямо входит в текст со своими комментариями: «Нет, это вовсе не странно, Верочка. У этих людей, как Лопухов, есть магические слова, привлекающие к ним всякое огорченное, обижаемое существо. Это их невеста подсказывает им такие слова» . Об отношениях Марьи Алексевны и Лопухова он говорит, что они «походят на фарс, сама Марья Алексевна выставляется через них в смешном виде» . А. симпатизирует «новым людям» и считает важным как можно подробнее и обстоятельнее дать их характеристику, растолковать их взгляды на жизнь. Он ироничен и рассудителен. Он постоянно объясняется с читателем по поводу своего таланта, который оценивает совсем не высоко («У меня нет ни тени художественного таланта. Я даже и языком-то владею плохо» ) , и художественных приемов. Он говорит: «Я не из тех художников, у которых в каждом слове скрывается какая-нибудь пружина, я пересказываю то, что думали и делали люди, и только; если какой-нибудь поступок, разговор, монолог в мыслях нужен для характеристики лица или положения, я рассказываю его, хотя бы он и не отозвался никакими последствиями в дальнейшем ходе моего романа» . Автор намекает на то, что он имеет отношение к революционной организации, но, появляясь в романе как реальное лицо, не хочет вступать в переговоры с Рахметовым по соображениям конспирации.

(Остальное по ссылке http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1663&Itemid=137 )

Ольга Ерискина

Яндекс вам в помощь