Сергей Родин

В какие игры вы используете при общении с людьми? Навеяно шедевром Эрика Берна))

Вя
Вячеслав

самая лучшая "игра", как верно подметил Берн, это оценка обычных "рутинных" жизненных ситуаций с необычного ракурса. То есть смысл любой психологической игры, если человек ставит перед собой такую цель - это вывести другого человека из "созданного" им образа и за черту наработанных автоматических реакций. ) Только прежде нужно быть уверенным в том, какой спектр спонтанных реакций человек может продемонстрировать. Среди близких и знакомых людей - психологические эксперименты если и есть желание провести, то жертвуя "чистотой" результата, лучше предупредить о своих намерениях. Потому как взаимоотношения можно разрушить очень легко..