Антон Зурин

Служил в МЧС России срочную службу и попал в южную осетию. Был там с 13.08.08г. являюсь ли я ветеранам боевых действий?

Иван Гашевский

А мысли то у вас загребущие.. . ВЕТЕРАНСТВО - это звание которое присваивается. Где вы были и что делали другой вопрос. Вы возможно являетесь УЧАСТНИКОМ боевых действий на территории страны при вооружённом конфликте с вытекающими отсюда льготами, пособиями, надбавками и т. д. Если вы не являлись участником боевых действий а просто проходили службу в "Горячей точке" на территории другого государства (нет ранений, контузий....) , то у вас есть самая большая льгота: 50% оплаты за детский сад своему ребёнку.

Артур К.

Если вы участвовали в боевых действиях и имеете соответствуюшую запись в ВБ, то вам надо обратиться в свой военкомат.