Наталья Алексина

как найти интервалы возрастания и убывания фунции. 1) у = х^2 -6x +5 2) y = x^3 -3x^2 +1

Меньков Дис

Первая убывает от минус бесконечности до трех, от трех до плюс бесконечности возрастает. Три - точка минимума.
Вторая убывает от минус бесконечности до полутора, от полутора до плюс бесконечности возрастает. Полтора - точка минимума.