Андрей

посоветуйте небольшую, но интересную книгу

мне 13 лет надо прочитать какую нибудь книгу для читательского дневника посоветуйте пожалуйста

Алексей Сошин

зайди на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там большинство книг по 23-90 страниц и все интересные

Алексей Плотников

"Основы полового воспитания".

Наталия Кириллова

Как нас счет какой нибудь книги про муми-тролей, книги страниц на 160, но очень интересные на мой взгляд. А еще можно книгу из серии Ужастики, там тоже много интересного, ужасов на ночь не вызывает.

Петр Черешнев

Любой сборник рассказов, которые написали Роберт Шекли или Клиффорд Саймак или Станислав Лем. Еще очень хорошо идут сказки, которые написал Оскар Уайльд.

Если автор должен быть русскоязычным, то попробуй почитать рассказы Н. С. Лескова (немного скучновато местами, но язык очень хороший) , А. П. Чехова (мне он не нравится, но правда жизни в его рассказах есть и много) , Сергея Довлатова (сборники "Заповедник", "Чемодан"), Эфраима Севелы ("Попугай, говорящий на идиш")

Все это - сборники коротких рассказов. Каждый рассказ это отдельное произведение, годное для дневника.

Григорий Григорьев

Почитай нормальную книжку, ты начни просто и прочтешь быстро, если понравится: http://my-shop.ru/shop/books/1169929.html