Владислава

Аннулировали РВП на основании что в течение года не получили ИНН и не сдали его лично в УФМС Законно ли это

пожалуйста обоснуйте ссылкой на закон
Спасибо за ответы

Настюшка Карпова

Цитирую абзац и заявления о выдаче РнВП:

Обязуюсь в течение 30 дней представить в (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы) сертификат об отсутствии у меня заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) , а также наркомании и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, а также в течение 1 года с даты моего въезда в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе.
(подпись заявителя, ФИО)

И личную подпись Вы под этим текстом поставили, в противном случае заявление у Вас попросту не приняли бы!

Таким образом Ваше невыполнение обязательств - "заведомо ложные сведения" с последующей аннуляцией РВП см. Закон о положении ин. гр. в РФ