Екатерина

Ответ-размышление: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И. В. Сталин - HELP!

Ответ размышление: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И. В. Сталин - помогите!!!!

Дмитрий Федоренко

Новости послушаешь, по сторонам посмотришь, так весело становится, что жить уже и не хочется :)))

Настёнка Милая

Это распространённый вариант фразы, произнесённой Секретарём ЦК ВКП (б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев.
В 1935 году жизнь советских граждан вроде бы и вправду налаживалась (просто они ещё не знали, для чего) . Например, за месяц до речи Сталина были отменены карточки на хлеб, картошку и другие вкусные ништяки. Магнитка уже вовсю давала родине чугуний, а Запорожье — алюминий. Комсомольск-на-Амуре пилил самолёты, Харьков с Болотоградом — мирные советские тракторы — а кулаки пилили дровишки. А ещё у буржуинов в то время бушевал эпический кризис, и на этом фоне ситуация в СССР выглядела довольно оптимистично.