Яна Голдинська

Почему Сталин в 1937 году заявил: "Жить стало лучше, жить стало веселее! "?

http://www.youtube.com/watch?v=LkeCrPE-aZo
жить стало веселее!

http://www.youtube.com/watch?v=-RujUqSzNnk
Сталин шутит над метростроивцами, что рожи у них не у всех одинаковы:)) )

Юра

да как то принято так было, обнадёживать людей, это сейчас везде убийства и катастрофы. и нам постоянно внушают, что мы так живём

Екатерина Нежура

Ему можно, он достойно работал.

Р.
Роман ....ov

Чиновники переместились в систему ГУЛАГА без них стало лучще и веселей.

Сергей Денисов

так вот что его веселило...

Елена Васильева

Меньше стало врагов народа и предателей, впрочем и тогда еще осталось много будущих власовцев и бандеровцев

Наталия Васюкова

Возрождение страны началось с 37 года ( по факту )

Татьяна Маркелова

Было хорошее настроение, начал готовить СССР к войне с Германией. поднимал для этого дух народа. Когда войну просрали, тогда уже такого не говорил. По мнению Сталина войну проиграли и праздновать было нечего, так, как Европу он не покорил. Поэтому и День Победы, как такогого праздника до 1965 года и не было.

Св
Светлана

Если посадить сегодня начиная от упыря - президента и заканчивая последним гаишником то действительно, жить станет веселее.

Ксюша Суперская

а сам посуди --------------вторая пятилетка - построено4500 крупных объектов национальный доход вырос в 2,1 раза
объём промышленной продукции -2,2 раза
селскохозяйственной-1,3 раза
на полях и колхозах работают 456тыс тракторов
128 тыс комбайнов
построены каналы Беломоро-Балтийский -(227км)
Москва-Волга (128км)
построено Метро