Марина Шкляева

Какая страсть самая худшая? Ваша классификация и обоснование...

гордость
тщеславие
лень (уныние)
блуд
печаль
сребролюбие
гнев
чревоугодие

Oxana Vergadoro

Ну, первой больны, практически все, просто, кто-то в большей, а кто-то в меньшей истепени.. . А вообще, что касается самого вопроса, то разумнее всего, на мой взгляд, -"Та страсть, что потянет на дно не только вас, но окружение ваше... "

Инна

прощение все страсти просто дохнут от нее))))))

Марина Задорожко

Лень - корень всякого греха. Уныние - духовное самоубийство.

все они отвратительны

Андрей Тюрин

Ту, от которой конкретный человек, испытывает большие страдания.

Шеннепей

гордость. . редкий человек способен подавить свою гордыню

Сико

Список, предложенный Вами, очень маленький. Фактический раз в 150 больше. И вообще, степень у грехов разная бывает. Зависит от потери воли. Может начальная, а может, и конечная. В чистом виде не встречается. В основном в связи с другими грехами и сопутствующими им заблуждениями и отрицательными программами. К тому же может проявляться в виде мыслей, слов и/или действий.

Анна

гордость - вообще кратковременная фигня, гордиться постоянно в принципе невозможно
тщеславие - толкает на подвиги, что бы тебя одобрили
лень (уныние) - не знаю почему это для вас одно и тоже.. . лень ваще двигатель прогресса, а если кто-то унывает значит на то есть причины, к тому же это никому кроме самого унывающего не вредит
блуд - так это приятно) )
печаль - то же что и уныние. В чём грех не ясно
сребролюбие - если деньги ради самих денег, то это по моему просто психическое заболевание
чревоугодие - тоже никому не вредит кроме чревоугодника.. .

А вот гнев, пожалуй, опасно. Значит он самый худший