Александр Гордеев

Помогите с логикой! ? Пожалуйста. У меня экзамен

1. Обратить суждение: не все люди пишут грамотно.
2. Установить отношения по логическому квадрату: ни одно событие не имело таких последствий. Ни каждое событие имело такие последствия.
3.правильно ли: если я заведу дома кошку, то у моей мамы начнется аллергия. Если у моей мамы начнется аллергия, то она станет нервничать. Если она станет нервничать, то атмосфера в доме будет накаляться, значит, если я заведу кошку, то атмосфера в доме будет накаляться.

Светлана

1000 руб

Андрей Савченко

1. Грамотность не есть свойство всех людей.
2. Отношение противоположности. Оба суждения могут быть ложными, но не могут одновременно быть истинными.
3. Да.