Екатерина Аренина

дан треугольник стороны: 4,1 см 2,3 см и 8 см. Найти стороны подобного ему треугольника с большей стороной 16 см

Найти стороны подобного ему треугольника с большей стороной 16 см

ура ура, спасибо вам большое
значит я правильно написала эту задачу на контрольной)

Дамира

Коэффициент подобия=16/8=2. Поэтому, стороны будут: 8,2, 4,6, 16.

Ми
Михаил

Такого треугольника нет, потому что большая сторона 8 больше суммы двух других сторон. Поэтому задача решения не имеет.

Dmitriy Sytnyk

умножай все стороны маленького треугольника на 2

Людмила Людмила

8,2см 4.6см и 16 см.