Марина Заборовская

дан треугольник, стороны которых равны 8 см, 5 см и 7 см

дан треугольник, стороны которых равны 8 см, 5 см и 7 см . Найти периметр и площадь треугольника подобного данному если коэффициент подобия равен одной четвертой

Евгения Федотова

Р подобного тр-ка в 4 раза меньше Р заданного.
площадь находится по трем сторонам с помощью формулы Герона. см. в таблице:

Inna Prusova

ну если коэффициент подобия равен 1/4, то видимо у второго треугольника все стороны в 4 раза больше первого соответственно.. . то есть 32 20 и 28...значит периметр равен 32+20+28=80 см

а площадь по формуле герона найдёшь сама ...лень считать. .

ну S=корень квадратный из Р*(Р-а) *(Р-в) *(Р-с)

где Р-полупериметр=(а+в+с) /2=40
а в и с-длины сторон подставляй перемножай и корень извлекай... удачи

Татьяна Пастушенок

ну периметр то не знаешь, что равен 8+5+7 см