Ринат

как образовано слово столяр?

Виктор Малин

Взято в обращение из польск. stolarz – то же, производного от stóɫ ( стол)

Илья М

Слово образовано от "стол" при помощи суффикса ЯР. Способ образования - суффиксальный.

Александр Матвеенко

столяр это и есть само слово - корень, основа и т. д. ..ну не от слова же стол оно образовано, а вот однокоренное от слова столяр - столярный

Галина Кузина

Сто (сто грамм водочки) Ляр ("ляржан" - деньги по-французски) .
Типа: чичас стограммульку приму, табурет тебе сделаю и денюжку гони.

Елена Терентьева

Возможно, от слова "стол", человек, который делает столы...