Николай

Как образовано слово бабуллинг?

Неопсихологический словарь
Бабуллинг- агрессивное преследование бабушкой младших членов семьи, выражающееся в стремлении накормить их до отвала сластями домашнего приготовления, укутать в теплую одежду или выполнить за них работу по дому. Охарактерезуйте способ образования этого слова.

Кристина

Английское слово to bowl - катить (читаем как БОУЛ) , существительное - БОУЛИНГ.
Вы к этому прибавили своё, но так как это своё представляет собой только часть слова БАБУШКА, то слово БАБУЛИНГ образовано путём сложения части слова с целым словом.