Илья Бузенков

помогите пожалуйста решить эту задачу вычислите массу карбоната натрия, полученного при взаимодействии 44,8 литров оксид

вычислите массу карбоната натрия, полученного при взаимодействии 44,8 литров оксида углерода четырёх валентного и 200 г натрия

Р Сабиров

Вынужден вас огорчить, металлический натрий с сухим СО2 к сожалению не реагирует.