Светлана Воронина

В чём причины длительных походов норманнов? почему норманны находились долго в плавонье

Евгений Иванов

В чем причины длительных морских походов норманнов?

Ответ:
~~~~~~~~~~~
Причины длительных морских походов норманнов следующие:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. усиление знати норманнов, для которой военные походы были главным источником обогащения;
2. перенаселение приморских районов Скандинавского полуострова;
3. поиск новых земель, пригодных для обработки;
4. торговые поездки норманнов;
5. бытовавшие среди норманнов грабительские походы и пиратство.

Евгений

Норм анны были отличными мореходцами и хорошо воевали! Хотели завоевать все себе, пока там все между собой собачились! Мы вчера эту тему проходили...

Алена

Норманцы были отличными мореплавателями,.. Они очень хорошо сражались..