Юлия

почему в течении долгого времени норманны могли держать в страхе население Европы?

Александра Сороковикова

У норманнов были быстрые суда драккары, которые заходили даже в мелкие гавани и даже в реки. Кроме того, норманны со временем стали отличными всадниками, захватывая лошадей местных жителей, они могли уходить далеко даже от рек. Таким образом викинги могли напасть почти на любой город или монастырь в Европе, при этом неожиданно, и быстро уйти с добычей. Оказавшись на месте, они оказывались умелыми и свирепыми воинами. Согласно их вере только погибшие в битве храбрые воины попадают в Вальгаллу. Часто они и не стремились сразу скрыться, а объединялись в большие армии и устраивали долгие осады. В Вальгалле весело пируют, потом сражаются друг с другом, а на утро убитые встают, будто просто уснули. В Вальгаллу стремились попасть все. Важно было и то, что короли в то время были заняты войнами друг с другом (в основном королями были Каролинги, всё ещё делившие наследство своего великого предка). (6 класс Агибалов).

Ai
Aid

профессиональные воины

Александр Иванов

Вам бы так - живете себе, морковку растите, а тут куча оборванцев с дубинами и не бельмеса по-вашему - все вытоптали, всех вые..., ни здрасте - ни досвидания...