Ирина Архипова

Почему листья меняют цвет осенью?

Nik Kl

ионы магния, которые окрашивают хлорофил в зеленый цвет на зиму уходят в зимующие почки--на побегах, корнях, клубнях, луковицах, а также в зародыши семян

Юлия Козлова

Хлорофилл и ряд других веществ разлагаются и уходят в ствол, остаются пигменты и продукты разложения прочих веществ, имеющие яркий красный, желтый или иной цвет.

Владимир Фролов

меняется режим питания готовятся к зимнему периоду

Grisha Brinza

в школе учили.. кажется теряется хлорофилл. вещество. которое дает зеленый цвет...

Ольга

Чтобы своим цветом скрасить серость неба.

Вероника Львова

образуется пробковый слой в черешках листьев, хлорфилл не вырабатывается, листья от этого меняют цвет и опадают