Руслан

У каких деревьев осень цвет листьев обритает красный цыет?

Валерий Зайцев

Рябина, осина красный дуб (на фото)

Чибик Чиби

Ещё краснеют листья у аронии (черноплодная рябина) и у барбариса.

Наташа Бочарова

У черешни. А у некоторых сортов барбариса листья постоянно красные - такая красота!! !

Сергей Кабыко

Осина, рябина, клен, черемуха.
Это обусловлено наличием антоцианов. Антоцианы - природные красящие вещества растений из группы флавоноидов.

Алексей Кулюсов

клен, рябина, осина

Темкинъ Temkinn

Это зависит от процессов в растении. В желтый цвет листья окрашиваются из-за каротиноидов, в красный - из-за красного антоциана. http://otvet.mail.ru/question/12431765/

Инна Устюжанина

Сумах тоже очень красиво смотрится.

Azizjon

Бересклет
Боярышник
Клен Гиннала
Спирея

Юлия Фалеева

Клен, рябина.

Оксана Леонова

девичий виноград

Александр Потёмкин

Словно листья бересклета опадают эполеты...)