Karisha Akopyan

факт массовой травли собак в москве (по телеку было) . откуда берутся и"защитники населения от собак"? садисты? шизики?

я не являюсь оголтелой собачницей, хотя держу собаку и люблю их. росто в толк не возьму: почему вместо того, чтобы помогать бездомным собакам, мы уничтожаем их? ! то же можно отнести и к бомжам, и к беспризорникам. все, что мешает, надо убрать, тогда и проблема решится. так, чтоли? это к тем, кто за отстрелы и так далее.

Володимер Олiйник

берутся от того, что есть тупые люди, которые бойцовых собак выгуливают без намордника, после чего собачки набрасываются на людей, в том числе на маленьких детей
боюсь теперь выгуливать свою собаку, вдруг отраву сожрет (

Антон

Тут такие есть тоже. Песец Нежданный и Ягами лайт.
Откуда такие берутся? Просто неподконтрольное им мортидо и стремление убивать, причем, безнаказанно. Хоть этот П... ец и убеждал меня, что я не психолог и судить об этом не могу, но вчера дипломированный психолог по ящику сказал об этом же. Сказал еще, что не было бы собак, убивали бы кошек (а может и уже убивают) или других животных, избивали бы слабых, немощных людей.
Мне же думается, что от этого, от убийства собак, до убийства людей - один шаг. При таком мортидо всё-равно, кого убивать.

Интересно, что подобные им называют собак мусором. Так что, до убийства бомжей, а потом и других людей, недалеко.
Только почему то избегают "защитники населения от собак" встречаться с теми, кого "защищают". Вероятно потому, что "защищаемые" им ноги вырвут и бошки попробивают.

Лаура Сунгатова

И почему они скрывают свой благородный лик от тех, кого "защищают"? Боятся огрести слишком много благодарности?

Елена Андрианова

Вот не поверите: все из одного места)) ) Страна ждет героев, а п..., ой, звезда рожает дураков!)

Дмитрий Мищерский

Вам не приходилось оказаться на пути СТАИ бродячих собак?
Я, скажем, умею себя вести. А Вас - увезут на скорой. Если будет КОМУ позвать.

В Англии, за выгул без поводка и намордника в публичных местах - ой как! - СУРОВО наказывают.

Забрел я в парк. Смотрю там-сям народ валяется. Загорают.
Ну и тоже.. . расслабился.
Слышу - дыхание. Открыл глаза - овчар. Приличной комплекции. Обнюхивает. Любознательный.
Ну, поговорил с ним, он заулыбался, сел довольный. Русский-то язык, небось, вдиковинку ему.

А свыше, со склона - вопль женский! ЗОВЕТ моего слушателя.

Ах КАК хозяйки извинялись передо мной!
Едва успокоил.
Но друга своего на поводок зачепили.
Не все ж в парке русские.. .

Горсоветы там вешают знаки, запрещающие выгул без намордника и поводка, и хозяева ОБЯЗАНЫ совочком-в-мешочек убирать результаты выгула.

Вон тут, на снимке слева, такой пост выдачи пустых мешочков и сбора заполненных.

Так что ДУМАЙТЕ КАК РЕШИТЬ проблему, а не орать друг-на-друга.
Обе стороны НЕПРАВЫ.
Но особенно - распущенные владельцы.
Довели народ до ТАКОЙ степени протеста.

Сергей Александрович

такие люди обижены судьбой! природа не дала им сожаление, чувства к живым существам одним словом человечества! это не люди просто.. . и их нельзя назвать людьми !

А вы не задумывались что собаки в этом не виноваты? а виноваты люди которые либо наркоманы либо психически не здоровы! мое мнение такие породы собак как АСТ, АПБТ Бультерьеры, Американские Булли та т. п. нужно продавать людям у которых есть справка от нарколога и психолога

А лично я считаю что нужно брать собачникам в Москве с собой противоядия но для начала нужно узнать чем травят и потом уже советоваться с ветеринаром какое противоядия можно брать и носить его с собой везде! сочувствую у нас такой проблемы нет у нас люди более человечные