Светлана Царькова

В какой стране произошла история ( ребус +) ?

Расскажите, пожалуйста, ДВЕ "истории" :про историческое место и про современное "происшествие" с героем.

ЗЫ)) )
А паспорт у него действительный??? ?

Спасибо за внимание.

Фото крупнее http://content.foto.mail.ru/list/millennas_mum/_answers/s-2655.jpg

Жерар Депардье - Юрий Депардьев )))

Он говорит, что теперь его зовут Юрий Депардьев: новый паспорт, новое имя, новый акцент. Он пришел на эту популярную передачу, чтобы сообщить всей стране, что протрезвел вчера. Это важная новость, так он был пьян с марта 2003 г. Много алкоголя в теле – не трезвел. Но вчера он снова попал в аварию на скутере на Красной площади, упал в Волгу.. . и полностью протрезвел. Он не очень помнит, что творил за эти 10 лет, и некоторые говорят ему, что он наделал много глупостей. И если раньше Путин казался ему красивым и милым, то теперь, когда он протрезвел, он увидел, что тот очень страшный, злой и т. п. Теперь с алкоголем покончено. Он пьет настой, чтобы прочистить организм (показывает бутылку) .

Ведущий сообщает ему, что, в частности, в течение этих "пьяных" 10 лет он ездил в гости к Фиделю Кастро, к этому злому диктатору, который постоянно курит сигару. "Депардье" отвечает, что припоминает такого типа – это Жозе Дайан. Ему говорят, что Жозе Дайан – женщина. Он очень удивляется, записывает в блокнот.
Ведущий сообщает ему, что он уехал из Франции, чтобы платить меньше налогов. "Депардье" говорит, что это уже не глупость. Затем "Депардье" удивляется, как он мог выбрать Бельгию и купить там такой страшный дом (фото) .
Еще одна глупость – поддержка Николя Саркози на митинге. "Депардье" отвечает, что, возмжно, хотел переспать с его женой.. .
Его спрашивают, помнит ли он, что Н. Саркози был президентом страны в течение 5 лет. Д. говорит, что это уже "национальная" глупость.
А теперь президент Ф. Олланд. "Международная глупость", по мнению Д.
Крооме того, за эти годы Д. штрафовали за езду в нетрезвом виде, а еще однажды он помочился в бутылку в самолете. "Депардье" спрашивает, была ли это пластамассовая бутылка. Ему говорят, что да. Он отвечает, что теперь понимает, почему настой в его бутылке такой невкусный.. .
Д. также забыл, что является великим франц. актером. Ведущий перечисляет актрис, с которыми Д. снимался (шутят про ботокс)
Бриджит Бардо теперь тоже собирается уехать в Россию (тут шутки насчет ее внешнего вида) .
В конце концов, Д. соглашается остаться во Франции, но подчеркивает, что это будет большая глупость со стороны французов...

http://clubs.ya.ru/4611686018427398315/replies.xml?item_no=19406

*********************************
Подсказка :
Герой + где в образе + "происшествие" с числом съеденного....

Филя - не царь, а ...
Песня у его бывшей есть такая.

продлен до 25/01/2013 11:39

"Происшествие" с числом съеденного было в стране, где статья опубликована ( что съедено из названия понятно)) )

Песня у Филиной бывшей = название, где герой за столом сидит и ест ( съедено было сколько и в каком историческом месте? )

продлен до 29/01/2013 11:39

до 02/02/2013 11:39

в ответе на вопрос 85417961 есть подсказка, о месте публикации "истории с поеданием "

до 06/02/2013 11:39

до 10/02/2013

до 14/02/2013

до 18/02/2013

до 22/02/2013

В нескольких десятках км от ЭТОГО исторического места находится город, рядом с которым проходят соревнования из вопроса 86443387

В искомом историческом месте проходили.... ( действия для сохранения и воспроизведения событий ))) с участием нашего "новоиспеченного соотечественника". Воспроизведение событий было на одном их отечественных каналов ( название канала из трех букв)) )
Опубликовано в издании, про которое был другой вопрос ( см. подсказку выше)

**************

ЗЫ)) )
подсказка получилась :см вопрос 86429522
Исполнитель родом из города... .

Место ( историческое ), где происходит действие с поеданием, находится между двумя городами - городом исполнительницы из вопроса 86429522 и городом из моего вопроса о соревнованиях 86443387.

до 26/02/2013

Marie_O

У каждого французского замка есть своя легенда. У Шато Дю Люд, что в нескольких часах езды от Парижа, их сразу две.

Одна связана с временами столь далекими, что в ней вымысла не меньше, чем правды. В начале XV века знаменитый барон Жиль Де Рэ, известный в народе как Синяя борода, ехал со своей армией в Орлеан соединиться с войском Жанны Д`Арк (он, якобы был одним из соратников великой француженки) . Не добравшись до места назначения, Де Рэ вынужден был принять битву с противником. И случилось это как раз в замке Ле Люд, в северной башне. С тех пор над башней держится проклятие. Во времена Ренессанса она вообще неожиданно рухнула! Четыре века ее никто не брался восстанавливать, потому что как только начинались реставрационные работы, происходило нехорошее: то строитель сорвется в верхотуры, то каменщик испустит дух при странных обстоятельствах. И все же, каким-то чудом башню все же привели в нормальный вид, не нарушающий гармонию знаменитого Шато, в котором гостили короли Генрих IV и Людовик XIII.
Вторая легенда, которая наверняка будет передаваться из поколения в поколение, связана с нынешними временами.

На поиски резиденции королевских особ русская группа потратила месяц. Объездила около 12 замков, но Шато Дю Люд был единственным «жилым музеем» в округе– в нем проживает семья владельца. К тому же в замке с легкостью можно воссоздать не только атмосферу прошлых веков, но и быт потомственных аристократов. Не может же король есть из простых тарелок!

Заполучить французскую знаменитость в российскую картину оказалось не так просто. Узнав о желании русских пригласить в картину Жерара Депардье, французы принялись отговаривать. Говорили, что тот ни за что не согласится, а если он даст добро, вы сами сто раз пожалеете! Но наши рискнули.

И вот день приезда Депардье настал. Уже ранним утром перед выездом из гостиницы в замок съемочная группа начала готовиться к его приезду. Реквизиторы, собрав на завтраке все яйца, - их набралось 12 штук, больше не было, принялись их варить в мешочек. Первая сцена, которую предстояло снять - герой Депардье за завтраком беседует с дочерью об ее отъезде в Питер и вкушает из антикварной тарелки антикварной ложкой продукцию птицефабрики. На всякий случай, готовили побольше, неизвестно ведь, сколько дублей будет… Первый дубль проходит на ура, потом второй-пятый-седьмой. На площадке становится спокойнее. Нервничают только реквизиторы: их яйца тают на глазах, потому что с каждым дублем мсье Депардье съедает по одному. Да еще прикусывает белой булочкой с маслом. От обильного завтрака настроение у «короля» все лучше.

Подробнее :
http://www.ntvkino.ru/press/vmk-7dney