Елена Мусик

при подключении аккамулятора могут ли сработать подушки безопасности на bmw?

машина после аварии, удар пришелся в боковую часть, сработала только боковые подушки

Андрей Лебедев

что бы сработали переднии, должен быть удар спереди, и так далее, так что ничего не должно сработать.

если так это боитесь, то позвоните в сервис центр бмв или оффициальному дилеру, что тот вас проинформировал, что да как. я надеюсь вы там не мастерской левшка весь ремонт будите делать, да?

Иван Гришанов

что бы сработали пиропатроны подушек нужны три условия: сигнал от датчика столкновения (не имеет "памяти". даёт сигнал в реальных условиях, соответствующих удару) , исправный блок контроля (обычно просто проверяет исправность датчиков и целостность пиропатронов. "память" имеет - для сервисников) и ...неправильно подключенные пиропатроны 🙂
если всё в норме, а в систему не лазили "кулибины", то замена аккумулятора никогда не приведёт к сработке подушек. 🙂 Если не охота пробовать ездить без подушек - вам дорога в сервис-центр. Если вам до лампочки эти девайсы, то ищите спеца ( обычно автоэлектррик с того же сервисника) , который установит правильную "дурилку" в блок контроля и машинка вам никогда не намекнёт, что пора ехать на ТО.