Дмитрий Янушевский

Помогите найти 3 и более отличий между личными и притяжательными местоимениями! Желательно с примерами!

Юля Юсупова

Личные местоимения (я, ты, он, мы и т. д. ) отвечают на вопрос кто? что? , обозначают предмет, но не называют его. Изменяются, как существительные, по числам, падежам. Притяжательные мест-я указывают на признак предмета и отвечают на вопрос чей? (чья? чье? чьи?) . В отличие от личного мест-я притяжательное после предлога не имеет наращения Н: У них есть сад (мест-е ОНИ) , но У их сада начинается поле (мест-е ИХ).