Оксана Егорычева

Подскажите, пожалуйста, отличие притяжательных и абсолютных местоимений в Английском языке.

Бахтиёр Бакоев

Абсолютное местоимение употребляется, если после него не идёт существительного:

Is this your pen? - No, it's hers (not 'her')
Whose is this pen? - Mine (not 'my')

Сергей

Притяжательные местоимения бывают 2 форм - основной и абсолютной.
Основная форма местоимений работает в качестве определения (чей?) , стоит перед существительным и определяет его. my pen - ручкая (чья? ) моя
Абсолютная форма заменяет собой существительное. it's not my (основная форма) pen, mine (абсолютная) is red. Это не моя ручка, моя - красная.

Ла
Лариса

Я, мой, моё - I, my, mine