Дмитрий

Чем отличается в испанском языке притяжательные местоимения MI и MIO/MIA и другие?

Юлия Юлия

Mio - мужской род.Mia - женский.Mi обычно ставят перед сущ-ным,к кот. относится местоимение,а mio - после,и в восклицании.
Mi cartera - мой портфель.¡O Dios mio! - Боже мой!
Зы: Mio вообще ставится после существительного,не только в восклицании:
La casa mía es bonita.En el caso mío

Екатерина

Согласен с предыдущим ответом.
mi, tu, su, nuestro, vuestro, su ставятся перед существительным,
а mio, tuyo, suyo, nuestro, vuestro, suyo - после существительного.

Все местоимения меняются по числу (для множественного добавляется s) и все местоимения, оканчивающиеся на О меняются по роду, для женского рода окончание А.

С озвучкой, примерами и переводом можно подробнее посмотреть здесь, очень короткое и понятное видео:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]