Танечка Волошко

В каких сферах Закон о защите прав потребителей помогает избежать неприятностей?

Катюша Шмакова

А из названия этого закона не понятно в какой сфере он работает? ! В преамбуле сказано, что данный Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) , устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах) , просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих пpaв.