Марина Абакумова

помогиет по физике плиииз

на какой глубине давление воды будет 400 кПасаклей ( если плотность воды равна 1000 кг на метр в кубе)
с решением

2. какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъемника для подъема автомобиля весом 10 000 н. если площадь малого поршня 0,001 м в квадрате а площадь большого поршня 0, 1 м в квадрате
Метки:

3 в цилинлрический сосуд налиты несмешивающиеся жидкости ртуть, вода, керосин, Определить давление, каторое оказывают жидкости на дно сосуда, если их объемы равны, а верхний слой керосина находится на высоте 12 см от дна сосуда?

4 В сосуде две несмешиваюшиеся жидкости. оьщая высота сосуда 18 см массы жидкостей ожинаковы. какое двавление ни оказывают на дно сосуда елси ( ро 1 800 кг на метрв кубе) ро 2 1000 кг на метр в кубе?

Оля Дембицкая

Многовато!!! Сделаю пару:
1) h=P/g*p=400000/10000= м
2) F2=F1*S2/S1=10000*0,1/0,001= H