Ahmed

ФИЗИКА! помогиет решить задачи, пожалуйста!

1) на барабан радиусом R=20 см, момент инерции которого J=0,1 кг*м2, намотан шнур, к которому привязан груз массой m=0,5 кг. До начала вращения барабана высота груза над полом h0=1м. через какое время t груз опустится до пола? Найти кинетическую энергию Wk груза в момент удара о пол и силу натяжения нити F. трением пренебречь.

2) Велосипедист спускается по инерции с горы высотой h. масса велосипедиста с велосипедом M, масса колеса m. найти скорость у подножия горы.
M=60 кг, m=6кг, h=20м

3) Найти массу водорода, находящегося в сосуде объёмом 10л под давлением p при t°C
p=40атм, t=40°С

4) в результате изобатического процесса температура углекислого газа увеличилась на ∆T . определить совершённую при этом работу, если масса газа m, а давление p. (это типа ро)

5) как зависит объём идеального газа от его молекулярной массы, если давление, масса газа и температура поддерживаются постоянными?

6) при перемещении заряда в 2Кл в электрическом поле совершена работа в 8Дж. Чему равна разность потенциалов между начальным и конечным положением зарядов?

Игорь

Кароче заходишь в контакт! ! Набираешь ГДЗ там всё написанно!